8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я должна была дождаться его

Здравствуйте. Моего 5 летнего сына

отпустили из детского сада одного после плановой репетиции. Нашла его на проезжей части. В детском саду утверждают что их вины нет. Что я должна была дождаться его .хотя об этом никто не предупредил. Сказали только что продлится 30 мин репетиция, когда я пришла за ребёнком , воспитатель сказала ,что он убежал с остальными. Кто виноват?

, татьяна, г. Волгоград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна!

Полагаю, что не прав детский сад. Есть общие правила ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, согласно которым дошкольное образовательное учреждение осуществляет присмотр за детьми. Это должно происходить до момента передачи ребёнка родителям или иным доверенным лицам, а ответственность лежит на администрации детского сада. Если порядок действий не был чётко обозначен, а присмотр должным образом не осуществлялся — вина на детском саду.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

2
0
2
0

В данном случае полностью поддерживаю коллегу, вина детского учреждения очевидна

0
0
0
0
Юлия Дранникова
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна!

Воспитатель несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Воспитатель виноват в случившемся, т.к. не должен был отпускать ребенка одного ни под каким предлогом.

0
0
0
0
Василина Никонова
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, однозначно детский сад. Даже если родители опоздали — отпускать не имеют право. Если родители вообще не пришли до окончания рабочего дня — есть полиция и отдел по работе с несовершеннолетними. Не иначе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.05.2021