Я могу не оплачивать заказ курьеру?

Здравствуйте, сегодня через сайт заказала товар Амулет, проконсультировалась, оказались мошенники, товар ещё не оплачен, оплатить нужно будет после доставки курьеру. Отказаться не могу , сайт не сохранила , телефон их не отвечает, есть только номер заказа. Я могу не оплачивать заказ курьеру ?

, Лариса, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

Да, можете. По правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель имеет право отказаться от товара, приобретённого дистанционно, в течение 7 суток с момента его получения либо в любой момент до получения, что Вы и можете сделать, тме более, что считаете их мошенниками. Никто Вас не может обязать платить за ненужный Вам товар.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да согласно закона о защите прав потребителей у вас есть право отказаться от получения товара купленного дистанционным способом, то есть вообще его не получать.Но стоимость доставки к вам и обратно, продавец может потребовать выплатить.Впрочем делают они это нечасто.Остальные требования и угрозы(применяют  часто) незаконны и нарушают ваши права

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович