8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я отбывал наказание виде лишения свободы на основании ст 80 ук рф не отбытая часть наказания была заменена испровительно трудовыми работами с удержанием 5% из зароботной платы как подать на удо

Добрый день ! Я отбывал наказание виде лишения свободы на основании ст 80 ук рф не отбытая часть наказания была заменена испровительно трудовыми работами с удержанием 5% из зароботной платы как подать на удо

09 мая, 10:07, алексей, г. Бодайбо
Яна Акимова
Яна Акимова
Юрист, г. Чебоксары

Согласно части 1 статьи 79 УК РФ Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Соответственно условно — досрочному свобождению подлежат лица, отбывающие наказание в виде принудительных работ или лишения свободы ( содержание в дисциплинарной воинской части для военнослужащищ), поскольку Вам было заменено наказание на исправительные работы, применение к вам положений статьи 79 УК РФ невозможно.

09 мая, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как рассчитать срок отбытия наказания при применении ст 80 УК РФ?
Добрый день. Осудили по Ст. 286, Ч. 3, п. а на 3,5 года ОБЩЕГО режима, преступление совершено впервые. Для применения ст. 80 УК РФ, необходимо отбыть 1/2 часть наказания, или 1/3? Т.е. влияет ли вид исправительного учреждения (общего, а не строгого) режима на исчисление срока?
10 января 2020, 15:08, вопрос №2641735, Валентина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли заменить данную статью на ст 80 УК РФ?
Ст 264 ч 1 УК РФ колония поселения на 6 месяцев. Возможно ли заменить данную статью на ст 80 УК РФ на неотбытую часть наказания? -Максималиный срок ? И может ли стать больше чем ранее вынесенный приговор ? -Если назначат исправительные работы с уплатой % от ЗП государству , возможно ли самому выбирать работу или государство решает где работать ?
25 января 2018, 05:19, вопрос №1883697, Ксения, г. Благовещенск
1 ответ
Уголовное право
Применение ст 80 УК РФ по ч 2 ст 228 УК РФ
Мой брат осужден по ст. 2 ст 228 УК РФ на 5 лет в колонии общего режима. На данный момент отбывает наказание в поселении, отбыл 2‚5 года. Хочет писать на применение ст. 80 УК РФ по прошествии половины срока. Есть ли вероятность, что отпустят и назначат либо ИТР, либо браслет?Говорят, могут назначить совокупною замену, так как ИТР только до 2 лет. Заранее спасибо.
20 сентября 2017, 09:08, вопрос №1756785, Олеся, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я рассчитывать на применение ст 80 УК РФ и ст 78 УИК РФ?
Осужден по ст 228 п.1: лишение свободы сроком на 1 год, несмотря на преступление небольшой тяжести – в колонии строгого режима, т.к. имеется непогашенная судимость. Неотбытой части наказания за предшествующее преступление нет, конец срока был 11.01.2013 г. Могу ли рассчитывать на применение ст. 80 УК РФ - Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания? Если это возможно, то каким должен быть фактически отбытый срок – не менее одной трети? Второй вопрос, При применении ст.78 УИК каким должен быть отбытый срок в моем случае и возможно ли далее при этом применение УДО (после отбытия половины срока)?
04 октября 2016, 16:24, вопрос №1397115, АЛЛА ПЕТРОВНА,
5 ответов
Взыскание задолженности
Осудят ли меня на срок 2 года лишения свободы по ст.177 УК РФ при невозможности погасить долг?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,осудят ли меня на срок 2 года лишения свободы по ст.177 УК РФ при данной моей ситуации.... Я взял в разных банках кредиты (10 штук) кредитными картами (в каждом на сумму 400000 рублей) на расширение бизнеса,но по глупым обстоятельствам они были потрачены и в ближайшее время их не предвидится. Набежали сразу проценты,пени. Пугают статьями,коллекторами,судом-но ознакомившись со своими правами гражданина РФ эти нападки не обоснованы и меня никак не пугают. В ст.177 УК РФ сказано что эта статья относится к злостным неплатильщикам и сумме долга превышающей 1,5 млн.рублей. При всем этом я не отказываюсь отдать долги,но отдавать я их буду не одно десятилетие по 200руб. в месяц,т.к. не имею ни собственности ни уже средств к существованию. И 1,5 млн.рублей-это как суд считает? Все мои долги суммирует или по каждому иску (банку) в отдельности считает? Если в отдельности-то моя сумма всего 400 тыс.рублей-она не подпадает под эту статью. Дайте пожалуйста квалифицированную помощь в моей проблеме. Заранее "низкий вам поклон"!
06 мая 2016, 08:04, вопрос №1243552, Ярослав, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.05.2021