При рождении ребенка в свидететльстве о рождении я указала фамилию бывшего мужа и в графе отцовство также стоит он.теперь я хочу указать данные биологического отца.т.е

при рождении ребенка в свидететльстве о рождении я указала фамилию бывшего мужа и в графе отцовство также стоит он...теперь я хочу указать данные биологического отца..т.е. поменять отчество и указать отцом его....какова процедура действий?

, анастасия, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия,

Не совсем понятно, установлено ли отцовство бывшего мужа или он указан отцом с ваших слов и согласен ли биологический отец установить отцовство.

Если отцовство установлено на основании записи о браке, вам нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства.

Если данные отца указаны с ваших слов, отцовство можно установить без обращения в суд, через ЗАГС  по совместному заявлению родителей.

С уважением, Андрей Козырев