Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как развестись чтоб не платить ей и желательно, чтобы ребенок остался со мной?
Доброго дня.
Я узнал, что жена мне изменяет. И теперь я заложник законодательной системы. Если я подам на развод, то ребенок (10 лет) останется с ней, а мне придется платить ей алименты. Но ведь не я семью развалил, а "оленем" очень не хочется быть. Как развестись чтоб не платить ей и желательно, чтобы ребенок остался со мной?
Развод и спор о ребенке напрямую между собой не связаны.
Если мать не согласна, чтобы ребенок проживал с вами, вопрос решается через суд. Юридически значимые обстоятельства приведены в п.3 ст.65 Семейного кодекса. В первую очередь будет учитываться мнение самого ребенка. Добиться проживания с ребенком вполне реально, если по большей части ребенком занимаетесь вы, сам ребенок хочет жить с вами, вы спомобеы создать условия для проживания ребенка и ребенок способен формулировать мнение по этому вопросу, достаточно развит.
Обращайтесь, буду рад вам помочь.
С уважением, Андрей Козырев
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По маминой квартире солидный долг за ЖКХ. Квартира муниципальная, прописано 3 (мама, моя сестра, и мамин брат).У мамы пенсия в размере прожиточного минимума и госить долг она не может, остальные 2 прописанных не оплачивают ничего и так же гасить долг не собираются, сестра ссылается на то что она там не проживает но выписываться из квартиры не будет а мамин брат за все свои 60 лет что живет в этой квартире никогда ни за что не платил и платить по его словам не собирается. Я погасил долги за электричество и газ, но остался большой долг за остальные коммунальные услуги + пени (477 000 долг+135 000 пени). Не смотря на то что долг увеличивается с каждым месяцем УК не подает в суд, хотя я уже писала им от имени мамы чтоб подали в суд. Я бы хотела сама погасить долг и платить коммуналку но общая сумма долга так же для меня неподъемная. Подскажите как инициировать судебное делопроизводство чтоб уменьшить долг за квартиру на основании сроков исковой давности?
, вопрос №4776076, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня вопрос ? У меня дочь берет опеку над двумя девочками 16 и 14 лет. Моя дочь живет отдельно от нас родителей у нее своя семья и своих двое детей, С нее требуют чтобы мы ее родители дали согласие что она берет опекунство над этими детьми хотя мы проживаем отдельно от них Правомерно ли это.
, вопрос №4775617, Галина, г. Неман
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Сегодня в школе на уроке физкультуры одноклассник дочери бросил ей в лицо волейбольный мяч. У неё сотрясение мозга, нас скорая забрала в больницу, где ей поставили такой диагноз. Дети учатся в 4 классе. Учитель физкультуры этого момента не видел. Какие мои действия, чтоб наказать одноклассника и учителя?
Спасибо
, вопрос №4775059, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, вот такой вопрос у меня, брат погиб на сво, в наследство маме и его детям осталась квартира, но до суда по разделу еще дело не дошло, будет только в начале декабря, так вот, в квартире прописаны не совершеннолетние дети, есть бывшая жена которая в квартире не прописана и не имеет к ней ни какого отношения, она уже давно живет с другим мужем,у нас с братом есть живая мама пенсионерка, квартиру его бывшая жена уже поделила заочно в месте с нотариусом, так же заочно отделили маме полагающиеся метры, но по мимо этого, у нас есть младшая сестра которая с осени 2022 года ,когда братишку мобилизовали, смотрела за его квартирой по его поручению, платила за квартиру и т.д. эта его бывшая жена еще до суда попросила ключи от квартиры в которой она не бывала уже много лет, да и дети не частые гости были, написала на младшую сестру заявление в полицию по факту кражи имущества из его квартиры, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? У младшей от брата есть сообщение в телефоне что бы не пускать в его квартиру бывшую жену на пушечный выстрел,
Может ли сестра написать встречное заявление за клевету на это заявление по хищению
, вопрос №4774777, Юлия, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня имеются ИП у пристава за услуги ЖКХ, могу ли я просить временно приостановить ИП пока мой муж участник СВО числится без вести пропавшим, а я не имею возможности работать так как ухаживаю за ребенком инвалидом ? Чтоб не снимали выплаты, которые будут приходить пока муж числится без вести пропавшим .
, вопрос №4774507, Ирина Рудакова, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.