8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, помогите, пожалуйста, с заданием, буду благодарен вам

Добрый день,помогите,пожалуйста,с заданием,буду благодарен вам

  • 1B3E3E41-DFCE-4DB3-909B-AD6D8A56B3B8
    .jpeg
, Антон, г. Новосибирск
Никита Афанасьев
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Антон! 

1) Срок кассационного обжалования, в соответствии с частью 4 статьи 401.7 УПК РФ, составляет 6 месяцев со дня вступления приговора в законную силу — изменение в законодательстве с февраля 2021 года. Вероятно, условия задачи устаревшие, поэтому указано будто бы решение кассационной инстанции правомерно в отношении срока.

2) Кассационная жалоба на решение районного суда, в соответствии с частью 2 статьи 401.3 УПК РФ, подается через суд первой инстанции, т.е. в районный суд, а не в суд кассационной инстанции. 

3) В соответствии с частью 1 статьи 401.2 УПК РФ, кассационная жалоба может быть подана осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Жена, в данном случае, к таковым не относится, поэтому является ненадлежащим субъектом. 

Соответственно правом обжалования в кассационном порядке обладают осужденный, оправданный, их защитники и законные представители, потерпевший, частный обвинитель, их законные представители, а также иные лица в той части, в которой обжалуемое решение затрагивает их права и интересы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый день, получиш ранения на СВО перелом огнестрельный перелом обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), камессуют ли меня с этим деагнозом
Добрый день, получиш ранения на СВО перелом огнестрельный перелом обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), камессуют ли меня с этим деагнозом.
, вопрос №4098888, Саша, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098882, Саша, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
, вопрос №4098090, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.05.2021