8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли переводить деньги, отправят ли это моим контактам

Мне на телефон в гугле пришло сообщение о том что мне пришёл штраф за просмотр порнографии, и если я не заплачу на указаый номер в течении 6 часов это информации будет передана всем моим контактам и зоведут уголовное дело. Что мне делать? Нужно ли переводить деньги, отправят ли это моим контактам

, София, г. Санкт-Петербург
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, София, штраф оформляется протоколом об административном правонарушении, который должен быть лично подписан правонарушителем и должностным лицом, которым составлен протокол. По СМС штраф назначен быть не может. Это рассылка от мошенников, не переводите деньги. Никто ничего Вашим контактам не отправит.

часть 6 ст. 28.2 КоАП РФ:

Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Существует ли наказание за просмотр запрещенных сайтов | whitejurist | Яндекс Дзен (yandex.ru):

В связи с тем, что большинство граждан России не очень хорошо ознакомлены со своими правами в интернете, некоторые недобросовестные граждане пытаются этим пользоваться в мошеннических целях.

Так используя вирусы и троянские программы они могут блокировать доступ к любым документам и программам на компьютере с угрозой опубликования данной информации, либо передачи в полицию, ежели гражданин не заплатит им определенную сумму.

Поддаваться на подобные провокации не стоит, а следует хорошо почистить компьютер от вредоносных программ. Как уже говорилось ранее просмотр любых запрещённых сайтов не наказывается штрафами, поэтому не стоит бояться мошенников.

0
0
0
0

Здравствуйте, София!

Согласен с коллегой. Более того, добавлю:

Вам следует обратиться в Управление «К» Бюро специальных технический мероприятий МВД России за возбуждением уголовного дела по факту посягательства неустановленными лицами на совершение мошенничества — ст. 159 УК РФ с применением ст.ст.29-30 УК РФ. Так как даже за посягательство на совершение преступления установлена уголовная ответственность. В заявлении просите установить этих лиц, осуществить их розыск и применить к ним, согласно ст.ст. 97-98 УПК РФ, меру пресечения в виде заключения под стражу, а также дополнительной меры пресечения в виде запрета определенных действий, а именно пользоваться компьютеризированными и мобильными (сотовыми) техническими средствами.

Воспользуйтесь помощью адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Налоговое право
Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого?
Здравствуйте. Рисую картины на иностранном сайте deviantart. С этого получаю прибыль (оплата идет криптой, далее перевожу все в рубли на карту через онлайн обменник). Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого ?
, вопрос №4086040, Леня, г. Москва
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2021