Здравствуйте, можно ли сдать экзамен по пдд после лишения прав в другом регионе или же нужно сдавать по месту прописки и отделения, принявшего удостоверение?

Здравствуйте, можно ли сдать экзамен по пдд после лишения прав в другом регионе или же нужно сдавать по месту прописки и отделения,принявшего удостоверение?

, Наи Курбанова, г. Ставрополь
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Пересдать ПДД нужно по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения

П.2 Постановления Правительства РФ от 10.10.2018 N 1210 «О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 октября 2018 г. N 1210

Согласно п.4.1. ст.32.6 КоАП По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.