8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли сдать экзамен по пдд после лишения прав в другом регионе или же нужно сдавать по месту прописки и отделения, принявшего удостоверение?

Здравствуйте, можно ли сдать экзамен по пдд после лишения прав в другом регионе или же нужно сдавать по месту прописки и отделения,принявшего удостоверение?

, Наи, г. Домодедово
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Пересдать ПДД нужно по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения



П.2 Постановления Правительства РФ от 10.10.2018 N 1210 «О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 октября 2018 г. N 1210

Согласно п.4.1. ст.32.6 КоАП По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, можно ли вот поставить штамп о разводе в другом регионе а не по месту прописки, развелся 6 лет
Здравствуйте, можно ли вот поставить штамп о разводе в другом регионе а не по месту прописки, развелся 6 лет назад по суду, меня небыло в суде, т.е естественно что у меня нет документов о разводе и тд
, вопрос №3018497, Maksim, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Подскажите можно ли сдать экзамен ПДД в другом городе?
Здравствуйте. Был лишён в/у срок давно закончился. Подскажите можно ли сдать экзамен ПДД в другом городе? Проживаю и прописан в Новом Уренгое. А сдать экзамен хотел в г. Тюмень. Возможно ли так?
, вопрос №2857587, джанхот, г. Екатеринбург
3 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли сдать экзамен ПДД в другом городе (не по месту прописки и лишения прав)?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли сдать экзамен ПДД в другом городе? Прописан и был лишен в Татарстане, сейчас временно нахожусь в Сахе Якутия
, вопрос №1451720, Александр, г. Казань
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужна ли пересдача экзамена ПДД при лишении прав за ксенон?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужна ли пересдача экзамена пдд за лишение прав за нештатный ксенон в автомобиле.
, вопрос №1026459, артём, г. Кинешма
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать теоретический экзамен ПДД после лишения прав?
Нужно ли перездавать теоретический экзамен пдд после лишения прав по статье 12.18 ч.1. Был лешен прав год назад.
, вопрос №1003922, Игорь, г. Москва
2 ответа