Пришло письмо уведомление о внесении в егрн сведений, поступивших в порядке межведомственногл ифнмормауионного взаимодействия

Добрый день. Пришло письмо уведомление о внесении в егрн сведений, поступивших в порядке межведомственногл ифнмормауионного взаимодействия. Проведена государственная регистрация запрета в отношении дома. Что это такое??? И что делать?

  • IMG_2021_05_08_18_41_31_2394593644049583315758
    .jpg
, Дарья, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Дарья!

Это значит что у собственника недвижимости указанного в уведомлении имеются задолженности которые взысканы по суду и находятся на принудительном исполнении у судебных приставов. Судебные приставы наложили арест на регистрационные действия с данной недвижимостью указанной в уведомлении. После погашения задолженностей все ограничения будут сняты.

Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Дарья!

В соответствии с положениями статьи 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель наложил арест на недвижимое имущество, указанное в прикрепленном Вами уведомлении, в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях.

Уведомления о наложении ареста направляются с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Наложенный запрет на регистрационные действия запрещает собственнику имущества осуществлять сделки по передаче право собственности, но не лишает его права владения имуществом.

Для снятия ареста Вам необходимо погасить задолженность и после обратиться в отделение судебных приставов, возбудивших исполнительное производство. Исходя из текста прикрепленного Вами уведомления, таковым является Отдел судебных приставов по Пермскому району УФССП России по Пермскому краю.

В соответствии со сведениями из банка исполнительных производств ФССП России, в отношении Сарычева Андрея Юрьевича возбуждено исполнительное производство № 135015/20/59034-ИП от 07.12.2020. Сумма задолженности составляет 5452 рубля 23 копейки.

Ознакомиться с данной информацией самостоятельно Вы можете по ссылке - https://fssp.gov.ru/iss/ip.

Для этого Вам необходимо пройти по указанному выше адресу, нажать на кнопку «Поиск по номеру ИП», ввести номер исполнительного производства, который указан в прикрепленном Вами уведомлении — 135015/20/59034-ИП, и нажать «Найти».

Таким образом, согласно предоставленному Вами уведомлению, в отношении Сарычева А.Ю. возбуждено исполнительное производство, в связи с которым на его имущество в качестве обеспечительной меры был наложен запрет на регистрационные действия, отменить который можно путем погашения задолженности и прекращения исполнительного производства.