Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Требования от ПФР

Здравствуйте!

На наше предприятие выставлено требование от 12.11.2013 на недоимку по страховым взносам за октябрь 2013г. Суммы указаны средние (специалисты из ПФР утверждают, что эти суммы считает программа). По этому поводу у меня возникают вопросы:

1. По каким данным берут суммы страховых взносов за октябрь, если мы по ним еще не отчитывались. Ведь фонд заработной платы меняется каждый месяц.

2. Почему выставляют требование 12 числа, если по закону оплатить задолженность мы можем до 15.

21 Ноября 2013, 09:25, вопрос №303768 Наталья, г. Белово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    1. «По каким данным берут суммы страховых взносов за октябрь, если мы по ним еще не отчитывались. Ведь фонд заработной платы меняется каждый месяц».

    Берут среднеарифметическое либо за 6 месяцев, либо за 1 год.

    2. Почему выставляют требование 12 числа, если по закону оплатить задолженность мы можем до 15.

    Это надо уточнить в ПФ РФ. Напишите жалобу. Если в Законе установлен один срок, а они требуют до его истечения, то это незаконно.

    С уважением, Андропова А.И.

    21 Ноября 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats