Возможно ли обжаловать это постановление?
Пришло смс о Постановлении от 30.11.2020 по ч. 2 ст 3.18.1 КоАП за отсутствие маски в магазине, назначен штраф 4000р. В деле есть моё фото, сделанное на мобильное устройство сотрудника, где видно, что я без неё + при составлении протокола в объяснении собственноручно указала, что находилась там без маски и перчаток.
, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы вправе обжаловать такое постановление в районном суде по месту нарушения. Срок для подачи жалобы (10 дней) считается со дня получения копии постановления (а не смс). Госпошлину платить не надо.
И при составлении протокола подписывала бумагу, где указано, что считаюсь извещённой при получении СМС уведомления.