Иск является судебным производством?

Здравствуйте. Является ли принятое исковое заявление началом судебного производства, либо является досудебным?

, Анонимно, г. Москва
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Факт принятия искового заявления судом к рассмотрению (как правило выносится определение) является началом судебного процесса.  Доказательством досудебного порядка урегулирования спора является претензия, направленная в установленном порядке должнику, предполагаемому ответчику

Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Возбуждение искового производства происходит при принятии иска. Досудебная подготовка- это стадия рассмотрения иска