И если вступает будет ли она платить кредиты за покойного сына?
Может ли мать 91 год с деменцией после смерти сына вступить в наследство если она не упомянута в завещании если да то какую долю она может иметь? И если вступает будет ли она платить кредиты за покойного сына?
, никита, Минск
Галина Гудкова
Чтобы рассчитать долю надо знать сколько всего наследников по закону у умершего. Если она примет наследство, то долги тоже на нее перейдут. Ст 1175 ГК РФ.
Олег Ларин
Здравствуйте, Никита!
Как минимум, на обязательную долю может рассчитывать, независимо от содержания завещания.
Согласен с коллегой, в пределах полученного наследства долги также перейдут на неё.