8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поступить в ВУЗ после 1ого года в колледже

Доброго времени суток. Если я после 9 класса поступлю в колледж, смогу ли я после 1 курса сдать ЕГЭ, и поступить в институт? Могут ли в школе (на основе выписки из колледжа об оценках) выдать аттестат о полном среднем образовании?

, Люлмила, г. Чехов
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Людмила!

Возможность пройти государственную итоговую аттестацию и получить аттестат о среднем общем образовании предусмотрена для обучающихся колледжей частью 6 статьи 68 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ и пунктом 5 Приказа Минпросвещения России №190, Рособрнадзора №1512 от 07.11.2018.

Согласно пп. б) п. 7 данного приказа, это будет не ЕГЭ, а ГВЭ (государственный выпускной экзамен). При этом законодательством не урегулировано, на каком курсе его можно сдавать.

Таким образом, если Вы сдадите ГВЭ, то получите аттестат о среднем общем образовании, при наличии которого можно поступать в вуз в силу ч. 2 ст. 69 ФЗ №273.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2021