Теоефон в расрочку

вчера в салоне связной оформила рассрочку на телефон. Девушка сказала,что без аксессуаров телефон не дают в расрочку, хотя в приложении можно без аксессуаров взять.Нагло соврала, вписала защитное стекло и чехол в чек. Страховку мне оформила,сказала ,что без неё никуда и никак.Дальше сняла с меня деньги за какую то услугу смс-информирование от *юнисейф*. Хотя они никак не относятся к моей покупке,зачем мне какие то левые уведомления,неизвестно от кого. Сняли сразу сумму в 990рублей.В конце всего этого ,положила симки 4,а на мой вопрос "зачем они мне ?"Она ответила, что это в подарок к покупке.Я сказала,что мне они не нужны и платить за них я не собираюсь,несколько раз спросила у неё-"бесплатно это,точно?" Она мне уверяла,что да,все обсолютно бесплатно,платить за них не надо.в Итоге у меня рассрочка не 19990 рублей а 26585р.Я снова пришла сегодня к ним разбираться,они сказали ,что симки идут с телефоном в подарок.Что это за махинации ?? симки зачем мне ?каждая из них по 300руб стоит. Получается 900руб за 3 симки и 300руб взяли наличными,объясняя это тем,что нужно для оформления рассрочки внести эту сумму.в приложении смотрела,там все чисто и без каких либо симок,аксессуаров,смс информирования и страховки.Скажите,как мне вернуть свои деньги за услуги о которых меня не предупредили??

, Диана, ст-ца. Новотитаровская
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Магазин «навязал» Вам услуги, без которых покупка телефона вполне была бы возможна:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Поэтому Вы вправе потребовать возврата в полном объеме суммы,  которую Вы потратили на приобретение товаров, которые не выбирали.

Если нужна помощь, пишите в чат.