Ребёнок и автобус
ЗДРАСТВУЙТЕ. ДОЛЖЕН ЛИ Я ПЛАТИТЬ ЗА ПРОЕЗД СВОЕГО РЕБЁНКА В АВТОБУСЕ, ЕСЛИ РЕБЕНКУ 3,5 ГОДА? ПРОЕЗД В ДРУГОЙ ГОРОД. МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ, А РЕБЁНОК БУДЕТ СИДЕТЬ НА РУКАХ
Здравствуйте! В соответствии со ст. 21 Федерального закона «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» N 259-ФЗ, пассажир имеет право перевозить с собой бесплатно в междугородном сообщенииодного ребенка в возрасте не старше пяти лет без предоставления отдельного места для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. В части 2 говорится о том, что-
В случаях, если в установленном порядке запрещена перевозка в транспортных средствах детей без предоставления им отдельных мест для сидения, пассажир имеет право перевезти с собой двух детей в возрасте не старше двенадцати лет с предоставлением им отдельных мест для сидения за плату, размер которой не может составлять более чем пятьдесят процентов провозной платы.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе