Хочу занять в долг у соседа

Хочу занять в долг у соседа. Нужно оформить расписку у нотариуса. Как это сделать? Где? Сколько стоит?

, марфа, г. Москва
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день! Расписку не обязательно оформлять у нотариуса, можно это сделать в простой письменной форме

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Марфа. Оформить документ у нотариуса можно посредством обращения к нему. Сделать можно у любого нотариуса в Вашем населенном пункте. Стоимость нотариальных тарифов в Вашем случае устанавливается  подпунктом 4 части 1 статьи 22.1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

4) за удостоверение прочих сделок, предмет которых подлежит оценке, в зависимости от суммы сделки:

до 1 000 000 рублей включительно — 2 000 рублей плюс 0,3 процента суммы сделки;
свыше 1 000 000 рублей до 10 000 000 рублей включительно — 5 000 рублей плюс 0,2 процента суммы договора, превышающей 1 000 000 рублей;
свыше 10 000 000 рублей — 23 000 рублей плюс 0,1 процента суммы договора, превышающей 10 000 000 рублей, но не более 500 000 рублей;

Обращу внимание на тот факт, что в ВАшем случае нет обязанности заверять расписку нотариально.