Сможет ли зарегистрировать мою долю рос реестр и выдать мне все документы?

Добрый день. У меня такой вопрос. Моя мама взяла квартиру в ипотеку. Не давно её в закрыла. Теперь занимается оформлением документов и на собственность. Так как я участвовала при оформлении как несовершеннолетняя была, я имею долю в квартире. И теперь мне нужно получить документы на собственность в росреестре. Сможет ли зарегистрировать мою долю рос реестр и выдать мне все документы? Если у меня имеются долги у суд.приставов.И будет ли эта информация указываться в свидетельстве(выписке) , которое я получу.

, Лена, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Если доля в общедолевом имуществе вам выделена на этапе приобретения, то запись об этом в Росреестре уже имеется.

В настоящее время свидетельства о праве собственности не выдаются, так как они заменены выписками из реестра. Такая выписка содержит весь необходимый объем информации для подтверждения права собственности имуществом.

Информация о наложенных регистрационных ограничения содержится в ЕГРН, в том числе в общедоступном виде. Однако такие ограничения направлены на запрет отчуждения доли от вас третьим лицам и никак не влияют на уже имеющееся у вас право собственности.

Для получения выписки вы можете обратиться в МФЦ, управление Росреестра или получить ее в электронном виде.

Лена
Клиент, г. Москва
А как скоро судебный пристав может наложить обременение на долю, после подачи документов в росреестр для регистрации?