Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель грозит уволить

Добрый день, мой руководитель заставляет написать заявление об увольнении, что делать? В какой орган власти мне обратиться по данному вопросу.

21 Ноября 2013, 08:52, вопрос №303726 Оксана, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Оксана!

    Уволить работодатель по своей инициативе может только в соответствии со ст. 81 ТК РФ, где указаны основания, увольнения по которым возможно, только при соблюдении определенных процедур. Уволить добросовестного работника по инициативе работодателя крайне проблематично. Что касается принуждения написания заявления по собственному желанию, действия работодателя незаконны. Такое заявление — это Ваше волеизъявление и заставить Вас его писать работодатель не вправе. Вы можете обратиться по нарушению трудового законодательства в ГИТ с жалобой на работодателя. Всего хорошего!

    С Уважением, Надежда.

    21 Ноября 2013, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Панькина Ирина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    При нарушении трудовых прав Вы вправе обратиться в Гострудинспекцию.

    21 Ноября 2013, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats