Ребенку 6 месяцев, с отцом ребенка в гражданском браке 2 года, отцовство установлено

Добрый день. Ребенку 6 месяцев, с отцом ребенка в гражданском браке 2 года, отцовство установлено. У меня всегда было отклонение от большинства людей - фобия: боюсь микробов со всеми вытекающими. После рождения ребенка ситуация обострилась. Иногда я, когда подолгу оставалась с ребёнком одна, неосторожно писала отцу ребенка, что мне тяжело. Мол, не справляюсь, не должна была рожать, пока не решу свою проблему, не знаю как дальше жить... Оказалось, что он делал скрины этих сообщений и собирается с их помощью отсудить у меня ребенка, а меня упечь в психиатрию.

Насколько это реально?

Заранее большое спасибо

, Юлия, г. Москва
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При таком раскладе нужно прекращать отношения (дабы этому человеку уменьшить возможность влияния на Вас и вашу жизнь). На мой не ученый  (не психиатр) фобии не являются психическим заболеванием, м.б. отклонение??? Если Вы обеспечены жильем, не состоите на учете нарколога, забрать ребенка (исходя ин судебной практики) отцу практически не возможно…

Если Вам понравилась консультация, и Вы хотите отблагодарить юриста,
можете перейти в чат для реализации задуманного)))

Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
 данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
 перейти в чат для предоставления платных услуг в том числе по подготовке требуемых документов.

P.S.  Заранее пожалуйста!

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Из за сообщений в тел лишить вас родительских прав супруг не сможет, посольку такая процедура должна быть сопряжена серьезными основаниями.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".