Разъясните пожалуйста, что это значит?

Здравствуйте. Ежемесячно выплачивается основной долг и проценты по кредитному договору на основании исполнительного листа за авто, хоть это и растянулось на 7 лет(связано с временной безработицей и поиском работы), но тем не менее, долг гасится регулярно и исправно. Было судебное заседание 22.04.2021 г., после которого пришло письмо(прилагается). Разъясните пожалуйста, что это значит? И что нужно предпринять?

  • определение 0
    .jpg
  • определение 1
    .jpg
  • определение 2
    .jpg
  • определение3
    .jpg
, Сергей, г. Югорск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей!

Это означает, что при банкротстве кредитной организации исполнительное производство прекращается.

А для того чтобы конкурсный управляющий продолжал с вас взыскивать долг, необходимо судебное решение на то, чтобы он, конкурсный управляющий имел право взыскания долга и это называется правопреемственность в исполнительном производстве, смена взыскателя только по решению суда. Об этом суд.

Анастасия Долголева
Юрист, г. Лабинск

Здравствуйте, Сергей!

По существу Вашего вопроса могу пояснить следующее.

Согласно вышеуказанного определения суда у Вас просто заменился взыскатель по кредитному договору.

В случае если у Вас происходят взыскания через службу судебных приставов-исполнителей, то Вам какие-либо действия предпринимать нет необходимости.

Однако, если платежи Вы вносите самостоятельно, то Вам необходимо обратиться к «новому» взыскателю для уточнения суммы оставшегося долга и уточнения новых реквизитов для осуществления платежей. (Однако, в этом случае «новый взыскатель» должен был бы заключить с Вами дополнительное соглашение к договору).