Здравствуйте, скажите пожалуйста статья 314 часть 1 попадала под амнистию в 2015 году?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина,

Постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

https://legalacts.ru/doc/posta...

распространялось на ч. 1 ст. 314 УК РФ (не распространялось на ч. 3 ст. 314 УК РФ).

Но надо иметь в виду, что это умышленное преступление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы. Освобождению от наказания подлежали отдельные категории лиц (смотрите п. 1 постановления).

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,