8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли нарушением передача машины без внесения в страховку Каско?

Доброе время суток! Вопрос - произошло дтп (у нас страховка ОСАГО), виновен водитель другой машины. На машину виновника есть КАСКО, но за рулем была жена ( в страховке ее нет) поэтому, оказалось, муж взял вину на себя. Как произойдет выплата нам? Считается ли нарушением передача машины без внесения в страховку Каско? Можем ли мы подать на водителя гражданский иск по моральному ущербу(муж за 50 лет водительского стажа в аварии побывал впервые!) и внук был с нами и очень тяжело перенес большой стресс!

    изображение_viber_2021
    .jpg
    изображение_viber_2021-04-29_09-22-45
    .jpg
06 мая, 17:29, Сорина Татьяна Григорьевна, г. Самара
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

судебная практика по этому поводу неоднозначна. Практика начинает склоняться в сторону более внимательного рассмотрения страховых споров. Теперь в них начали вчитываться и разглядывать под микроскопом. Раньше в подобной ситуации суд обязывал страховщиков выплачивать возмещение, однако это не лишало страховую возможности взыскать с виновного лица выплату в порядке суброгации (ст. 965 ГК)

Например в деле № 18-КГ16-73 судебная коллегия по гражданским делам ВС указала: не предусмотрено такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в полисе указания на допущенное к управлению лицо, которое вело машину в момент ДТП.

Если необходима подробная консультация, подготовка процессуального документа обращайтесь.

С уважением, Снежана.

06 мая, 21:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Все
Считается ли нарушением безвозмездная передача покупателю немаркированного товара(подлежащего обязательной маркировке) по акции?
Считается ли нарушением безвозмездная передача покупателю немаркированного товара(подлежащего обязательной маркировке) по акции???Мы-сторона покупателя не промаркировали остатки товаров легкой промышленности до 1 мая 2021г.
18 мая, 09:27, вопрос №3041777, людмила, г. Владикавказ
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Считается ли нарушением, что в течение года в ЕИС не размещались товарные накладные?
Считается ли нарушением то, что в течение года пока исполнялся контракт, в ЕИС не размещались товарные накладные и не писались номера платежек.... Этап один. НО! Следовало же отчитываться в реестре контрактов и отчете об исполнении! Пришло время закрывать контракт, получается я буду прикреплять всё именно сейчас... Является ли это нарушением?
26 октября 2017, 06:53, вопрос №1792250, Юлия, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Считается ли нарушение повторным, если 10 лет назад было лишение водительских прав?
Добрый вечер. 10 лет назад лишали за пьянку. 2 недели назад попался опять считается ли нарушение повторным или срок давности первого уже истёк ? И нужно ли будет сдавать экзамены заново ?
23 июля 2017, 20:25, вопрос №1704243, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Считается ли нарушением закона, взять стул из чужого подъезда и унести его с собой?
Считается ли нарушением закона взять стул из чужого подъезда и унести его с собой? И имеют ли право меня останавливать когда я буду его выносить?
16 июля 2017, 17:30, вопрос №1697583, Михаил, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Считается ли нарушением просроченная регистрация на 1 день?
Здравствуйте, Мы приехали в Калининград по государственной программе переселения. Прибыли 7 сентября , зрегестрировались у своей сестры 10 сентября В УФМС .Регестрация заканчтвается 5 декабря это будет понедельник и в этот день документы на продление не принимают. А заранее мы не успели, так как думали что успеем сдать паспорта на печать РВП. Считается ли нарушением просроченная регистрация на 1 день и чем это грозит? Если штраф то сколько и налогается ли штраф на несовершеннолетних летних детей? и чем это грозит для хозяйки квартиры?
03 декабря 2016, 18:29, вопрос №1461820, Анна, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2021