Или так как в аренде, то только за мой счёт?

Добрый день. У меня дачный участок 6 соток по документам. И есть островок за ним, где растут высокие тополя, островок в аренде от администрации города, прилагался к участку на момент покупки дачи. Возник вопрос, по поводу подрезки деревьев, т.к. могут падать ветки на газовую трубу, за забором от моего участка и на строения к соседям и нашим постройкам. Так как участок в собственности администрации города, могу ли я просить о подрезке деревьев и за чей счёт она может быть осуществлена? Есть ли вероятность, что за счёт администрации города? Или так как в аренде, то только за мой счёт?

, роман, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Роман!

Трудно сказать, но коли Вы арендатор, то это обязанность в силу ст. 42 Федерального кодекса РФ должна лежать на Вас.

Роман, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!