Добрый день 19 апреля приобрели в мебельном интернет магазине

Добрый день. 19 апреля приобрели в мебельном интернет магазине туалетный стол. Стол привезли в разобранном виде. От платной сборки магазина отказались, решили собрать сами, т.к инструкция не сложная + все отверстия уже сделаны производителем.

После сборки обнаружилось, что (прилагаю фото и видео) крестовина, которая делит ящик на 4 части ходит ходуном и никак не зафиксирована. Сам стол местами кривой, со "ступенями" из за того, что производственные отверстия высверлены не на одном уровне.

Я подумала, что мне попался брак и 20 апреля перезвонила в магазин с просьбой заменить стол. Мне сказали прислать фото/видео товара, после чего сказали, что приедет технолог и лично все посмотрит.

Когда приехал технолог, он сказал, что это дешевая мебель и у нее такое качество, что сделать ничего нельзя, но он скажет что бы обменяли. На следующий день, мне перезванивают из магазина и говорят, что технолог указал, что мебель собрана не правильно, хотя нам вообще такого сказано не было. Девушка по телефону начала говорить о вещах, которые вообще не касаются тех моментов, которые меня не устраивают и после моих долгих объяснений все же поняла меня и сказала ждать ответ производителя.

Через несколько дней, мне перезвонили и зачитали ответ производителя о том, что вот эти ступени в 1мм по госту допустимы (хотя у меня 2мм, и никто их не мерил), а крестовина так и должна ходить ходуном и никак не фиксируется. Тогда я попросила возврат, т.к не знала про то, что крестовина будет ходить ходуном так сильно и нигде не могла ознакомиться с такой информацией, для меня это существенный недостаток. На что мне поступил отказ и причину объяснили так "На сайте действительно не было указано, что крестовина не зафиксирована, но также не было указано то, что она фиксируется. Вы могли посмотреть в инструкции и понять, что она не фиксируется" и то, что данный стол надлежащего качества и вернуть его нельзя, после чего повесила трубку.

Тогда я снова обратилась в интернет магазин, мне предложили самостоятельно как нибудь прикрутить эту крестовину, а по поводу ступеней в 2мм сказали что сделать ничего не могут. Мой вопрос решается до сих пор и я не знаю, что мне делать, т.к данный стол мне не понравился по качеству и ходячие ходуном ящики меня не устраивают.

  • EC5B1F18-D351-4A87-9ADA-44F22D6A8F2D
    .jpeg
  • 11E3323E-3632-4306-9865-8B7B44794E63
    .png
, Олеся, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Поскольку товар Вы приобрели дистанционно через Интернет-магазин

19 апреля приобрели в мебельном интернет магазине

Олеся

то Вам надо руководствоваться ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП». Там указано, что

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

поэтому крайне важно понимать предоставлена ли Вам информация о порядке и сроках возврата письменно или нет. Если нет, то Вы можете в письменном виде обратиться с просьбой забрать товар обратно по указанному выше основанию. А если же информация доведена, то опять же в силу ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Я так понимаю письменно ни Вы, ни они не общаетесь, верно?

Олеся
Клиент, г. Краснодар
При доставке никаких бумаг не дали, чек был электронный по почте.
Письменно Общалась с ними на официальном аккаунте в соц. сети и в вотсапе. А так они создают своё обращение и связываются по телефону.
Дело в том, что они доказывают мне, что товар надлежащего качества и дефектов никаких нет.
Олеся
Клиент, г. Краснодар
Просто ещё проблема в том, что стол был собран, возможно поэтому не хотят принимать…