Повышение штрафов за повторные нарушения за незаконную торговлю
Есть ли в законодательстве хоть какие-то варианты увеличения штрафов за повторные нарушения того же характера. За незаконную торговлю, например? Или за самозахват земли?
, Андрей, г. Воронеж
Юрий Грибов
Здравствуйте! Согласно ст.4.3 КоАП РФ повторное нарушение при указанных в данной статье обстоятельствах признается отягчающим обстоятельством
повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;
И с учетом отягчающего обстоятельства может быть назначено более строгое наказание.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.