Платное ГАИ

Добрый день, есть ли какие нюансы в законодательстве которые не позволят открыть платное ГАИ?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Дмитрий.

А что? кто -то уже собирается? возьмите, меня в долю!

А если серьезно,  пока законодательством такое не предусмотрено.

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

как ГАИ может быть платным??? Если это гос структура и за что платить я не пойму?

Оксана Воложенинова
Юрист, г. Пермь

По-моему, вопрос из разряда «фэнтази». Государственный орган, государственная функция не могут быть частными.