Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Имеет ли мать на право воспитывать детей?

Здравствуйте!Имеет ли право воспитывать детей мать у которой недавно родился второй ребенок,но не у нее не у ее мужа нет документов.Первого ребенка она отдала на обеспечение своей матери у которой так же нет никаких документов.Отдала она его в связи с тем что она мешает воспитанию второго.Себе и мужу она не собирается делать документы,первому ребенку 7лет.

21 Ноября 2013, 08:13, вопрос №303698 Елена, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воложенинова Оксана

    Елена, в соответстии со ст. 69 СК РФ Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов т.е. Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.
    Правом на подачу заявления о лишении Родит. прав  по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других (ст. 70 СК)

    21 Ноября 2013, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats