Переезд,освободился по удо

Здравствуйте, освободился по удо, обязанности отметка 1 раз в месяц и при переезде сообщить инспекции об этом, пришел в инспекцию, что бы написать уведомление о переезде в другой город, по причине смены работы, сказали нужна справка с новой работы и договор об аренде квартиры,ее снимает организация, без этого не могут отпустить, как поступать, если не могу предоставить эти документы?

, Александр, г. Урень
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для работодателя затруднительно предоставить информацию или Вы афишировать не можете?

Попробуйте через адвокатский запрос (не гарантировано, но есть шанс, непредоставление запрашиваемой информации может привести к штрафу). А адвокат может уклониться от указания личности клиента — адвокатская тайна.

Если Вам понравилась консультация, и Вы хотите отблагодарить юриста,
можете перейти в чат для реализации задуманного)))

Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
 данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
 перейти в чат для предоставления платных услуг в том числе по подготовке требуемых документов.

P.S.  Заранее пожалуйста!

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр,

Как я понимаю, у Вас административный надзор. По сути Вы меняете место пребывания.

В соответствии с п. 5 ст. 11 Федеральный закон «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ Вы обязаны:

5) уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения не позднее чем за три рабочих дня до его перемены

Согласно п. 7.4. Приказа МВД РФ от 8 июля 2011 г. № 818 “О Порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы” должностное лицо органа, осуществляющего АН:

7.4.… При изменении поднадзорным лицом места жительства (пребывания) выдают маршрутный лист и письменно информируют об этом территориальные органы по месту его прибытия.

Перемена места пребывания носит уведомительный характер, Вам обязаны выдать маршрутный лист и уведомить орган по месту Вашего нового пребывания. Предоставление справок с работы, аренды квартиры законом не предусмотрено. Отказать Вам, запретить менять место жительства, пребывания Вам не вправе (если суд не установил ограничение в виде запрета выезда за установленные судом пределы территории).

Напишите уведомление, укажите о перемене места пребывания (жительства), причину и попросите предоставить маршрутный лист и уведомить орган по месту Вашего нового жительства (пребывания). Этого достаточно. Главное, чтобы этот документ у Вас был.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,