Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Или какое решение примет судья?
Здравствуйте! Если при заключении договора на поставку между ООО и АО стороны заключили соглашение о передаче спора на разрешение третейского суда (так как появились разногласия по условиям договора).
Так как поставщик нарушил сроки поставки предприятие обратилось в третейский суд, который удовлетворил его требование.
Но арбитражный суд отказал в выдаче исполнительного документа на принудительное исполнение решения третейского суда, причиной такого решения стала недействительность арбитражного соглашения сторон, но была разъяснена мне (заявителю) возможность обратиться в третейский суд. Так вот, я все равно обратился с иском в арбитражный суд. Есть ли у меня в таком случае право на предъявление иска? Или какое решение примет судья? Вернет иск?
Статья 127.1 АПК РФ. Отказ в принятии искового заявления, заявления установлено, что
1. Судья отказывает в принятии искового заявления, заявления, если:
3) имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда либо если арбитражный суд отменил указанное решение.
Поскольку арбитражный суд отказал в выдаче исполнительного документа на принудительное исполнение решения третейского суда, Вы имеете право обратиться с иском в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мои окна выходят на соседний участок. На каком расстоянии от моего дома сосед может поставить забор. Или какие то перегородки от дома к дому?
, вопрос №4968472, Лидия, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Военкомат направил мне электронную повестку для прохождения медицинского освидетельствования, несмотря на то, что я обучаюсь в колледже на последнем курсе. Дата явки была назначена на день экзамена. Я пришёл в военкомат и сообщил, что не смогу присутствовать в этот день из-за учёбы. Мне сказали проходить врачей самостоятельно в поликлинике, выдали карту призывника для подписей врачей и сообщили, что после прохождения врачей повестку отменят.
Я прошёл врачей, спустя неделю прошёл психологическое тестирование. Повестка продолжала отображаться около двух недель, а после её отмены в системе было указано, что я «не явился в назначенное время».
После прохождения психологического теста в канцелярии мне сообщили, что придёт повестка на отправку 10 июля. Я пояснил, что обучаюсь до 29 числа, на что мне ответили, что тогда повестка придёт после защиты диплома.
При этом заседания призывной комиссии с моим участием не проводилось, решения комиссии мне не объявляли.
Также я параллельно прохожу обследование самостоятельно в другой поликлинике, не связанной с военкоматом. Результаты анализов и обследований расходятся с данными, полученными при прохождении медицинской комиссии от военкомата.
Подскажите, пожалуйста:
1. Могут ли в такой ситуации сразу направить повестку на отправку без очного заседания призывной комиссии?
2. Имею ли я право получить копию или протокол решения призывной комиссии, если решение, вероятно, было принято заочно?
3. Должна ли быть ещё одна повестка именно на заседание призывной комиссии?
4. Можно ли обжаловать медицинское освидетельствование и решение комиссии в такой ситуации?
5. Можно ли приобщить результаты обследования из другой поликлиники и потребовать повторного медицинского освидетельствования?
Спасибо.
, вопрос №4965799, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
какое решение суда не позволит прежнему председателю СНТ провести новое собраение, если его старый протокол отменён или какая ст.может быть указана в ходатайстве в апелляционном суде, чтобы этот председатель больше не имел право вносить изменения в югрн, так как он проводит новое якобы очередное собрание по выбору председателя,30 мая, а апелляция будет первого июня, где вступит в законную силу, что у него нет кворума и бюллетени поддельные. Как предотвратить выброс нового липового протокола в апелляционной инстанции, какое составить ходатайство или на какой закон опираться, чтобы он не зарегистрировался вновь. Так как по новому протоколу, если его много оспаривать, это будет месяцев 11, как и с предыдущем,процессом, которое назначено на первое число.
, вопрос №4963132, Артем, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.