8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я являюсь ИП и взялся за работу по мытью окон и витрин организации, которая в свою очередь заключила договор с человеком, который договорился со мной только по телефону устно

Здравствуйте!

Есть опасение, что заказчик не заплатит за выполненные работы, которые сейчас проходят без договора. Я являюсь ИП и взялся за работу по мытью окон и витрин организации, которая в свою очередь заключила договор с человеком, который договорился со мной только по телефону устно. На объекте есть много свидетелей, что работу выполняю я, а также она еще не выполнена до конца и расчет еще с подрядчиком не совершен. Как я могу поступить? Могу ли я сделать трехсторонний акт выполненных работ, акт субподряда, внести правки в основной договор при помощи дополнений или каким-то другим способом себя обезопасить? Заказчика нет в городе, подписывать что-то он вряд ли будет и в сети о нем много информации, что он не оплачивает субподрядчикам работу. Есть варианты себя обезопасить перед сдачей работы, чтобы в крайнем случае подать не него в суд?

Показать полностью
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Владислав, здравствуйте!

Внести изменения, дополнения в основной договор (заключенный между организацией — получателем услуг и Вашим заказчиком) возможно лишь в случае, если об этом договорятся эти две стороны.

В случае спора Вы можете защитить свои интересы лишь при наличии доказательств того, что фактически работы на объекте выполнили именно Вы (фотографии, переписка, свидетельские показания, акты и т.д.).

В случае, если такие работы будут оплачены организацией — получателем услуг, то иск возможно предъявить к Вашему заказчику. Если же доказательств заключения и оплаты основного договора не будет, Ваш иск может быть предъявлен к организации — получателю услуг.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 05.05.2021