8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, предусмотрена ли какая-либо ответственность для покупателя за покупку препарата Редуксин без рецепта через интернет?

Здравствуйте, предусмотрена ли какая-либо ответственность для покупателя за покупку препарата Редуксин без рецепта через интернет?

05 мая, 15:23, Иван, г. Якутск
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Иван, здравствуйте!

Насколько мне известно это препарат для снижения веса и используется при тяжелых формах ожирения. Запрета на его применение нет. Он продается в интернет аптеках без рецепта. Никакой ответственности за его покупку и применение в настоящее время нет

05 мая, 15:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если этот препарат содержит в составе наркотическое либо психотропное вещество, запрещенное в РФ, то за его приобретение предусмотрена даминистративная ответственность.

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка, сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.16.1] 1.

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка, сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влекут в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

05 мая, 16:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли ответственность за покупку препарата Селектра через интернет, без рецепта?
Здравствуйте! Есть ли ответственность за покупку препарата Селектра через интернет, без рецепта? Это антидепрессант, действующее вещество - эсциталопрам. Доставка осуществляется почтой России.
13 декабря 2020, 18:11, вопрос №2936044, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Есть ли какая-либо ответственность за то, что не уведомление покупателя о долгах?
Обязательно ли уведомлять нового покупателя квартиры о наличии задолженности перед жкх?И есть ли какая либо ответственность,за то что не уведомишь покупателя?
10 марта 2020, 19:08, вопрос №2709613, лариса, г. Орск
1 ответ
Конституционное право
Предусмотрена ли какая-либо ответственность за непристойное обращение с Конституцией РФ?
Добрый день, хотелось узнать, есть ли какая либо ответственность за непристойное обращение с конституцией? Как например скручивать в нее табак.
18 ноября 2018, 04:35, вопрос №2170576, Евгений, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Предусмотрена ли какая-либо ответственность за фиктивное трудоустройство?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста предусмотрена ли какая либо ответственность (судебная или административная) за фиктивное трудоустройство. Если человек официально проведен по трудовой книжке помимо основной своей работы еще сантехником детского сада, а по факту работать не будет. Будет только числиться и получать зарплату.
15 марта 2018, 11:25, вопрос №1935662, Илья, пгт. Анна
2 ответа
Кредитование
Предусмотрена ли какая-либо ответственность за подтверждение справки, оформленной по форме банка?
День добрый. При оформлении кредита банк "прозванивает" работодателя, проверяя данные, указанные в справке, подписанной по форме банка. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли какая-либо ответственность за подтверждение такой справки, если человек, оформляющий кредит, на самом деле не работает в указанной организации?
09 ноября 2015, 13:47, вопрос №1034124, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2021