Здравствуйте подскажите что будет если не явился на суд по статье 158 часть 3?

, Вячеслав, г. Якутск
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вячеслав.

В вашем случае лучше не пропускать судебные заседания. Вам необходимо самому либо через защитника связаться с судом и сообщить, что пропустили по уважительной причине (определитесь, что могло послужить такому), и готовы прибыть по первому требования в суд. В противном случае, суд вправе вынести постановление об объявлении Вас в розыск и изменить меру пресечения, связанную с заключением под стражу.

Рад помочь.