Аварийный случай

здравствуйте .помогите советом.

г.иркутск. мельничная падь 15.11.2013г.18 00 .-гололед, нашу машину занесло при повороте на встречную полосу, где ехала машина круизер -прадо ,которая свернула на обочину и продолжало направление и дабы не стукнуться ,но удар все таки произошел. после дтп вызвали гаи.

на следующий день ко мне домой приехал круизер -прадо вышли из авто хозяин и его супруга начали предлагать купить их авто затем требовали денег за оплату ремонта своего авто ,т.к. страховка не покроет ремонт,

я спросил почему не покроет на что ответили мне *повело раму а она стоит контрактная 100 000р помимо рамы- бампер, фара, капот, крыло. кенгурятник.*

после сказали подумай по хорошему.

обращаться будут к независемому эксперту он им насчитает ремонт.

после всех слов я им сказал что -это вымагательство.

и мы разошлись.

, василий, г. Иркутск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Не стоит идти на плводу у этих лиц. Ваша страховая возместит ущерб в соответствии с условиями договора об ОСАГО. Остальную часть Вам придётся возмещать самому, но на основании решения суда.

Просто не торопитесь, пусть оценят ущерб в Вашем присутствии, а потом подают в суд.

Сергей Голюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это скорее будет самоуправство, нежели вымогательство.