Матерная брань в мою сторону и утверждение что он вступал в сексуальную связь с моей мамой и прочее
Мне по WhatsApp пришло звуковое сообщение(точнее несколько) от 17 летнего товарища с оскорблениями. Матерная брань в мою сторону и утверждение что он вступал в сексуальную связь с моей мамой и прочее. Записи есть. Что я могу с этим сделать ?
Здравствуйте, Сергей,
Вы можете привлечь отправителя сообщения к административной ответственности по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ, согласно которой:
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Возраст позволяет. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет (ст. 2.3. КоАП ФР).
В соответствии с ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ, дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), возбуждаются прокурором.
http://www.consultant.ru/docum...
Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру.
Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,