8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могу ли я заменить украинские документы в украинском посольстве?

Здравствуйте! У меня два гражданства, Украины и России В России я недавно изменила фамилию на фамилию мужа, при этом украинские документы остались на старой фамилии, в Украину поехать сейчас возможности нет. Насколько правомерна эта ситуация? Могу ли я заменить украинские документы в украинском посольстве? Спасибо!

, Анастасия, г. Рязань
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

К сожалению,  но чтобы произвести замену паспорта гражданина Украины,  вам придётся ехать на Украину.  В посольстве произвести замену паспорта на получится.

https://russia.mfa.gov.ua/ru/c...

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

— Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта); - Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста; - Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

Поскольку у Вас есть гражданство РФ,  то с точки зрения  ст. 6 ФЗ «О гражданстве РФ» вы рассматривается только как гражданин РФ,  поэтому на её территории содержание ваших украинских  документов  никакого значения иметь не будет.  Главное  произвести замену  российских документов 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2021