Здравствуйте Сергей. Если у Вас отсутствуют взаимные претензии друг к другу, то расторгайте договор по соглашению сторон.
ст 450 ГК РФ
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
По общему правилу составьте соглашение в той же форме, что и договор (п. 1 ст. 161, п. 1 ст. 452 ГК РФ). Как правило, это один документ в простой письменной форме, который подписывают обе стороны договора.
Если Вам неисполнением причинены убыткы, то подавайте претензию а затем исковое заявление.
Чтобы соблюсти досудебный порядок урегулирования спора о досрочном расторжении договора, предусмотренный п. 2 ст. 452ГК РФ:
составьте претензию с предложением расторгнуть договор;
направьте ее контрагенту в соответствии с требованиями к способу и адресу, которые установлены для направления этого документа.
Без доказательств соблюдения претензионного порядка суд не будет рассматривать иск Он оставит его без движения или возвратит либо оставит иск без рассмотрения, если он уже был принят к производству (ч. 1, 2, 4 ст. 128, п. 5 ч. 1 ст. 129, п. 2 ч. 1 ст. 148 АПК РФ, п. 1 ч. 1 ст. 135, ч. 1, 3 ст. 136, ст. 222 ГПК РФ).
С уважением, Евгений
Считается расторгнутым. Указаний на полное исполнение принятых на себя обязательств сторонами нет.