Могу ли я использовать экспертизу, которая была произведена НЭ в СК в суде?
Добрый вечер! 9 апреля стал участником ДТП. Я - потерпевший, виновник полностью признал свою вину, что отражено в европротоколе. В тот же день о факте ДТП я сообщил в свою СК, мое заявление зарегистрировали и сказали явиться в СК для проведения экспертизы и написания заявления на возмещение ущерба. Через несколько дней все это было сделано, мной и страховой было заключено соглашение. Спустя примерно неделю от СК пришел отказ на почту. Общий смысл в отказе СК виновника (цитата): "Договор ОСАГО Причинителя вреда был досрочно прекращен или признан недействительным". Важный момент: виновник управлял автомобилем такси, сам не является владельцем автомобиля (вледелец - ИП). Подскажите, пожалуйста:
1. Какие мои дальнейшие действия?
2. Имеет ли смысл как-то связываться с владельцем автомобиля и направлять досудебную претензию или сразу подавать исковое?
3. Могу ли я использовать экспертизу, которая была произведена НЭ в СК в суде?
Спасибо!