Молодой человек осужден к 4 годам в колонии общ.режима.Был пересчет срока.Но недавно посадили в строгие

Добрый вечер.

Молодой человек осужден к 4 годам в колонии общ.режима.Был пересчет срока.Но недавно посадили в строгие условия в этой же ик за нарушения на 6 мес.Выходить должен в июле в начале,а срок строгих условий конец июля.Вопрос могут ли обнулить пересчет,либо изменить срок выхода к примеру пока в строгих не досидит?

, Елена, г. Иркутск
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Здравствуйте, Елена!

Исправительное учреждение не может самостоятельно принимать решение о сроке наказания, это не зависит от их воли или наличия/отсутствия нарушений при отбытии наказания. Пересчета, либо изменения срока выхода не будет. Какое наказание назначено приговором суда, такое и будет. Если отбытие срока наказания в начале июля — значит освободят в начале июля.

Если Вам потребуются консультации по другим вопросам, анализ документов, рекомендации действий, составление документов (исковых заявлений, жалоб и пр.), напишите мне в чат. Мы обсудим ситуацию и возможные способы решения.

С уважением, Владимир.

Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

перерасчет делался на основании закона и судом.

Срок наказания определяется только судом. Внутренние нарушения при отбытии наказания могут сказаться на предоставлении прав на получении свиданий или посылок, скажется при рассмотрении ходатайства об УДО.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствувуйте. У него достаточно длительный срок для того, что-бы хватало для зачёта как день за полтора.