Могу ли я закрыть ип и оформиться по уходу за бабулей 81 год?

Добрый день. Вопрос. У меня ип беременность 5месяцев. Страховые взносы не платила. Какие выплаты мне положенны. За 3 ребёнка. Могу ли я закрыть ип и оформиться по уходу за бабулей 81 год???

, катя, г. Санкт-Петербург
Валерия Культрера
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день. Наличие ИП никак не влияет на пособия по беременности и родам. Вам положены пособия как всем безработным мамам ( если вы не оформлены по трудовой книжке). Если доходов по ИП не было, то ещё и как малоимущей маме.