На каких основаниях я могу обжаловать 8.25 коап г.Москвы?

Мне пришло три постановления по делу об административном нарушении, где меня обвиняют по статье 8.25 коап г.Москвы. На каких основаниях я могу обжаловать данные постановления?

Какие законы я могу использовать в свою защиту?

Там где стоит машина, травы нет, только два дерева, это территория зеленых насаждений?

Где я могу посмотреть реестр зеленых насаждений?

Должны ли зеленые насаждения ограждаться ?

Там где сфотографировали автомобиль, есть бордюр, бордюр плавно переходит в кусок земли (травы нет). Место находится на дворовой территории.

Пришло три постановления, но машина стояла 5 дней на этом месте без движения. Платить придется за каждое постановление?

, Светлана, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток

В статье 8.25 КоАП г.Москвы речь идет только о размещении транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, Еслив месте стоянки-только тротуар, нет ни газона ни зелёных насаждений, шансы большие добиться отмены постановления.

В соответствии со ст.30.3 КоАП РФ следует обжаловать постановление о наложении штрафа в районный суд в течение 10 дней со дня получения копии Постановления.

В суде представите фотографии, можете сделать также акт осмотра в произвольной форме со свидетелями.

Если необходима подробная консультация, подготовка процессуального документа обращайтесь.

С уважением, Снежана.