Написали заявление на поверку, хотя очередная поверка должна быть в 2021 году

Вышел из строя газовый счётчик. Написали заявление на поверку, хотя очередная поверка должна быть в 2021 году. В ходе проверки счётчика, проверяющие подтвердили об неисправности и нужно заменить счётчик. Заменили. В марте написали заявление на поверку и в этом же месяце заменили. Но когда стали оплачивать, нам насчитали по нормативу с сентября 2020 года. Ссылаясь на то, что неправильно написано заявление. Нужно было писать на замену, а не поверку. Теперь заставляют выплачивать по нормативу. Хотя с сентября по март платили по показаниям. Что делать в такой ситуации?

, Ольга, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Почему по нормативам Вы должны платить

с сентября 2020 года ?

 При замене счетчика всегда снимаются последние показания. Какого числа она были сняты? Вы можете написать претензию в газоснабжающую организацию.Для более полной консультации обращайтесь в чат. Услуги оказываются на платной основе.