Я репетиции не посещал, а теперь меня вызывают в деканат и угрожают отчислением

Здравствуйте, учусь в колледже при институте и студентов обязали участвовать в мероприятии в качестве массовки. Всех сняли с пар для подготовки к мероприятию в виде ежедневных репетиций. Я репетиции не посещал, а теперь меня вызывают в деканат и угрожают отчислением. Могут ли меня отчислить? Что мне делать?

, Клиент, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Просто так отчислить не могут. Отчислить могут за неуспеваемость и не выполнение учебного плана. Если у вас с усвоением программы обучения проблем нет, то просто так отчислить не могут. Что бы не было проблем то вы можете взять медицинское освобождение от физ. нагрузок и.т.п. Уточните — кто вам говорит об отчислении? Вам выдали какой то документ?

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.