Просроченая миграцыоная карта как продлить

, Владислав Гаркавенко, г. Ангарск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

К сожалению законодательством не предусмотрено продление миграционной карты, таким образом, для ее обновления, нужно сделать выезд-въезд, за просроченную карту, Вам грозит штраф.

  Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.