Если человек получает пенсию по инвалидности (3 группа) положена ли ему будет пенсия по старости по достижению пенсионного возраста

Здравствуйте! Если человек получает пенсию по инвалидности (3 группа) положена ли ему будет пенсия по старости по достижению пенсионного возраста.

, Екатерина, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он будет вправе выбрать какую пенсию ему лучше получать  — ту или другую. Сотрудники ПФР ему посчитают что ему выгоднее

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск
ПФР прислали письмо отказать в перерасчёте пенсии согласно п.1 ч.2 ст.18 фз 400 в связи с тем сто он не является получателем пенсии по данному закону.

У него будет право выбора по достижении пенсионного возраста и при  наличии определенного трудового стажа.