Квартира была долевая, с одним собственником расчёт прошёл полностью в момент заключения договора (на данный
Здравствуйте. Купили квартиру в рассрочку. Квартира была долевая, с одним собственником расчёт прошёл полностью в момент заключения договора (на данный момент человек умер), со вторым собственником оплата проходит частями осталось 2 платежа 2021 и 2022 год, чтобы оплатить всю сумму сейчас хотели воспользоваться региональным капиталом. Для этого необходимо изменить один из пунктов в порядке оплаты. Но нотариус говорит, что доп соглашение составить не получится, т к одной из сторон договора уже нет в живых. Но данного участника эти изменения не касаются. Верно ли говорит нотариус?
Здравствуйте, Валентина, наследники умершего могут заключить дополнительное соглашение к договору по изменению условий договора, но необходимо дождаться вступления в наследство.
Валентина
Клиент, г. Хабаровск
У неё нет имущества, всё до смерти было продано или подарено. А так единственным наследником у неё остался внук