Квартира была долевая, с одним собственником расчёт прошёл полностью в момент заключения договора (на данный

Здравствуйте. Купили квартиру в рассрочку. Квартира была долевая, с одним собственником расчёт прошёл полностью в момент заключения договора (на данный момент человек умер), со вторым собственником оплата проходит частями осталось 2 платежа 2021 и 2022 год, чтобы оплатить всю сумму сейчас хотели воспользоваться региональным капиталом. Для этого необходимо изменить один из пунктов в порядке оплаты. Но нотариус говорит, что доп соглашение составить не получится, т к одной из сторон договора уже нет в живых. Но данного участника эти изменения не касаются. Верно ли говорит нотариус?

, Валентина, г. Хабаровск
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Валентина, наследники умершего могут заключить дополнительное соглашение к договору по изменению условий договора, но необходимо дождаться вступления в наследство.

Валентина
Клиент, г. Хабаровск
У неё нет имущества, всё до смерти было продано или подарено. А так единственным наследником у неё остался внук
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нотариус говорит верно. изменение условий договора возможна по взаимному согласию сторон

другой вариант в судебном порядке...

Изменение обстоятельств и возникшая коллизия может быть разрешена судебной инстанцией в рамках дела об изменении условий договора. В Вашем случае дело должно пройти быстро и без осложнений. Могу подготовить документацию для суда (платно), переходите в чат.

Пожалуйста!

Добрый день!

Нотариус говорит верно. изменение условий договора возможна по взаимному согласию сторон

другой вариант в судебном порядке...

Изменение обстоятельств и возникшая коллизия может быть разрешена судебной инстанцией в рамках дела об изменении условий договора. В Вашем случае дело должно пройти быстро и без осложнений. Могу подготовить документацию для суда (платно), переходите в чат.

Пожалуйста!

Добрый день!

Нотариус говорит верно. изменение условий договора возможна по взаимному согласию сторон

другой вариант в судебном порядке...

Изменение обстоятельств и возникшая коллизия может быть разрешена судебной инстанцией в рамках дела об изменении условий договора. В Вашем случае дело должно пройти быстро и без осложнений. Могу подготовить документацию для суда (платно), переходите в чат.

По