Повторная независимая экспертиза авто

Добрый день! Подскажите,пожалуйста: в начале января попала в ДТП, виновником признана я. Пострадавший не пострадал,а его машина сильно. В последствии оказалось,что суммы осаго не хватило на покрытие ущерба(причем он подавал не в мою страховую,а в свою) он предложил по телефону покрыть остаток ущерба мне лично. В итоге сторона пострадавшего провела независимую экспертизу, на которую пригласили меня. На экспертизе мой представитель присутствовал. Уже прошло больше месяца,эксперт заключение мне не показал,и пострадавший пока тоже не писал,не звонил, в суд не вызывали. Скажите,пожалуйста,если вдруг я буду не согласна с результатами экспертизы,то смогу ли запросить повторную? А вдруг он уже отремонтирует автомобиль? Что еще не понятно: ущерб страховой оценен свыше миллиона, сама машина стоит примерно 1 300 000 (ей есть 10 лет),но авто тотал в страховой не признано почему-то.

, Элеонора, г. Уфа
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. Если к Вам пока на основании независимой оценки никаких требований не предъявлялось, то возможно либо по сумме выплаты есть какие то вопросы, либо потерпевший пока не решил идти в суд. Но это его право в рамках ФЗ-40 об ОСАГО требовать доплаты сверх лимита страхового возмещения. В любом случае в случае не согласия с суммой ремонта по независимой оценке за Вами остается право в судебном заседании просить назначить судебную экспертизу.

Элеонора
Клиент, г. Уфа
Благодарю Вас! А если он отремонтирует автомобиль, возможно будет провести экспертизу?

да возможно, на основании осмотра страховой компании и независимой оценки. он имеет право ремонтировать.