Сможет ли зарегистрировать мою долю рос реестр и выдать мне все документы?
Добрый день. У меня такой вопрос. Моя мама взяла квартиру в ипотеку. Не давно её в закрыла. Теперь занимается оформлением документов и на собственность. Так как я участвовала при оформлении как несовершеннолетняя была, я имею долю в квартире. И теперь мне нужно получить документы на собственность в росреестре. Сможет ли зарегистрировать мою долю рос реестр и выдать мне все документы? Если у меня имеются долги у суд.приставов.
Добрый день! Собственность не может быть оформлена на половину. Каким образом, вы там участвовали?
Вопрос, не совсем корректный.
Если, приобреталась квартира с использованием кредитных средств, то она была в собственности с обременением. Не совсем понятно, на каком праве у Вас должна быть доля в этой квартире. Можно предположить, что при покупке использовались средства материнского капитала. Тогда, да, Вам доля положена.
Если, это так, то необходимо заключить соглашение об распределении долей и с ним обратиться для государственной регистрации права.