Можно ли подать в суд после подписания Соглашения о разделе имущества?
Добрый день!
Подписали со свекровью (др.наследников нет) соглашение о разделе наследства. Свекровь получила 1/4 квартиры и 1/4 земельного участка. Деньги за её доли в квартире и участке ,которые я ей предложили, не взяла, сказала, что через 10 лет её доля будет стоить больше... вот тогда она мне их и продаст... Живёт в другом регионе, за 1000 км от города где я живу, за коммуналку не собирается платить, только налог за имущество и налог за землю. Могу ли я подать в суд с требованием принудительно продать мне её доли? или если подписано Соглашение, суд не примет заявление?
Раз человек не живёт в квартире значит понятно что он не нуждается в этой доле. То что не платит ЖКУ суд тоже будет учитывать.