8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить большую долю супруга

Здравствуйте,раздел имущества нажитого в браке.После измены мужа.Можно ли получить большую долю супруга.Явлется ли это причиной.Или всё делится поровну?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

После измены мужа

Это не причина для увеличения вашей доли в совместном имуществе.

Суд будет смотреть на то, за счет каких денег куплено имущество: если докажите, что ваших личных денег при покупке было больше — ваша доля может быть более 50%. 

0
0
0
0
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии со ст. 39 СК РФ по умолчанию доли супругов в общем совместном имуществе — равные, но суд вправе отступить от принципа равенства по объективным причинам (например, если другой супруг не получал доходы по неуважительным причинам).

Измена никак не влияет на раздел имущества.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли получить удостоверение ветерана боевых действий, если был
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли получить удостоверение ветерана боевых действий, если был мобилизовае, но в итоге уволен по состоянию здоровью по решению ввк, был один раз в зоне сво, но в приказах при уволении указан стаж службы в качестве мобилизованного 1 год 8 месяцев
, вопрос №4152217, Максим, г. Оренбург
Наследство
Как я могу через суд получить данную долю?
Посоветуйте, что делать в такой ситуации, если отец проживал отдельно от матери в квартире вместе со своим отцом ( моим дедом ) в последствии отец умер. Т.к я являюсь его сыном имею ли я право на долю, если никакого завещания составлено не было? Как я могу через суд получить данную долю?
, вопрос №4151657, Андрей, г. Челябинск
Недвижимость
Можно ли получить семейную ипотеку на вторичку от собственника?
можно ли получить семейную ипотеку на вторичку от собственника?
, вопрос №4151580, Александр, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, можно ли продать его долю через суд?
Хотим продать дом, который принадлежит нескольким собственникам. Все согласны, однако, один из собственников не выходит на контакт. Известно что у него много долгов, в том числе его 1/9 доля в нашем доме, она и другое его имущество выставлялось на торги. Подскажите, можно ли продать его долю через суд? В наших интересах продать дом полностью
, вопрос №4151089, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2024